Category: медицина

Category was added automatically. Read all entries about "медицина".

Kотек

Подробности

ИБУКЛИН® (IBUCLIN)

Регистрационный номер: П-8-242-№ 011252

Торговое название: ИБУКЛИН® (IBUCLIN)

Международное непатентованное название (МНН): ибупрофен + парацетамол

Лекарственная форма:

таблетки дисперигируемые и ароматизированные для детей.

Состав таблетки:

ибупрофена 100 мг, парацетамола 125 мг.

Вспомогательные вещества: кукурузный крахмал, микрокристаллическая целлюлоза, тальк, натрия гликолат, коллоидная окись кремния, магния стеарат, понсо 4R, апельсиновый ароматизатор, ананасовый ароматизатор, мятное масло.

Описание:

розовые с вкраплениями круглые плоские таблетки со скошенными краями, на одной стороне – риска, имеют запах и вкус мяты.

Фармакологические свойства:

Ибупрофен – нестероидное противовоспалительное средство,обладает противовоспалительным, жаропонижающим и обезболивающим действием.

Парацетамол обезболивающее ненаркотическое средство, оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. Эффективность комбинации этих препаратов выше, чем отдельных компонентов.

Показания к применению:

Ибуклин применяют при умеренно выраженном болевом синдроме различного происхождения (при остеоартрозе, артропатиях, остеохондрозе, при головной и зубной боли, невралгии, миалгии, растяжении связок, вывихах и переломах, дисменорее, болях в послеоперационном периоде), может использоваться для снижения повышенной температуры тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Целесообразность применения препарата как жаропонижающего средства решается в каждом случае в зависимости от выраженности, характера и переносимости лихорадки.

Противопоказания:

повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата,
язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения,
желудочно-кишечные кровотечения,
выраженные нарушения функции печени или почек;
бронхиальная астма (аспиринозависимая);
поражения зрительного нерва;
генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы,
заболевания системы крови;
возраст до 2 лет.
Предупреждения:

С осторожностью препарат применяют у больных с нарушенной функцией печени или почек, с хронической сердечной недостаточностью, а также у лиц, получающих антикоагулянтные препараты и гипогликемические препараты для приема внутрь. Следует избегать комбинации Ибуклина с другими нестероидными противовоспалительными средствами, барбитуратами, противосудорожными препаратами, рифампицином. Ибуклин может ослаблять мочегонное действие фуросемида и тиазидных диуретиков, усиливать цитотоксичность хлорамфеникола (левомицетина).

Одновременное использование иных лекарственных средств должно быть согласовано с врачом.

При длительном (более 5 дней) приеме препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени.

Признаки острого отравления: тошнота, рвота, боли в желудке, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.

Пострадавшему следует сделать промывание желудка в течение первых 4 часов отравления, назначить адсорбенты, ввести средства, увеличивающие образование глутатиона (ацетилцистеин внутривенно или внутрь в первые 12 часов) и проводить симптоматическую терапию.

Способ применения и дозы:

Ибуклин для детей перед употреблением следует суспендировать в 5 мл (1 чайная ложка) воды. Суточная доза зависит от возраста и веса ребенка:

Возраст 2-3 года (масса тела 11-15 кг) – 3 таблетки в сутки,.

4-5 лет (16-21 кг) – 4 таблетки в сутки,

6-8 лет (22-26 кг) – до 6 таблеток в сутки.

При нарушениях функции почек или печени перерыв между приемами препарата должен быть не менее 8 часов.

Препарат не следует принимать более 5 дней как обезболивающее средство и более 3 дней как жаропонижающее без наблюдения врача.

Побочное действие:

Иногда возможны кожные аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница), боли в области желудка, тошнота, головная боль, головокружение, нарушения зрения.

При длительном приеме в высоких дозах могут возникнуть нарушения функции печени и почек, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, а также нарушения системы крови (тромбоцитопения).

Обо всех побочных (необычных) эффектах препарата, в том числе не указанных в настоящей инструкции, следует сообщать лечащему врачу.

Форма выпуска:

Таблетки диспергируемые и ароматизированные для детей. В упаковке 20 или 200 таблеток и ложечка для растворения препарата.

Условия хранения:

Хранить в защищенном от света и влаги месте при температуре не выше 25оС .

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности:

Указан на упаковке. Не использовать после указанного срока годности.

Условия отпуска из аптек:

Отпускается по рецепту врача.

®- зарегистрированный товарный знак. Св. № 198774

Изготовитель: “Д-р Редди'c Лабораторис Лтд”

Индия, Андхра Прадеш, г.Хайдерабад